Все новости
ЧП 102
1 Июля 2022, 17:36

Жителя Башкирии осудили за жестокое убийство сына

СУ СКР по РБ.
Фото:СУ СКР по РБ.

В Башкирии 54-летнего жителя Давлеканово признали виновным в убийстве собственного сына. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Молодой человек ранее числился пропавшим без вести.

В январе 2022 года в полицию обратилась женщина с заявлением об исчезновении ее 26-летнего супруга, который в конце года перестал выходить на связь. Супруги уже месяц жили раздельно, но постоянно поддерживали связь.

Следствие установило, что молодой человек в последний раз был дома у своего отца в Давлеканово. Последний рассказал следствию, что его сын уехал в конце декабря на заработки. Но сразу после разговора с правоохранителями отец пропавшего покинул свое место жительство, скрылся в неизвестном направлении и перестал выходить на связь.

«В ходе осмотра дома отца пропавшего мужчины были обнаружены следы крови, а в яме шамбо на территории его домовладения обнаружено тело сына с признаками насильственной смерти», — рассказали в СУ СКР по РБ.

Мужчина был объявлен в федеральный розыск. 20 января 2022 года сотрудники полиции задержали его в Уфе.

Как установило следствие, в декабре 2021 года сын приехал в гости к отцу. Мужчины выпили, после чего между них произошел конфликт. Затем отец нанес сыну несколько ударов ножом в грудь. От полученных ранений мужчина скончался, а злоумышленник спрятал тело в яму.

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: