Все новости
ЧП 102
25 Мая 2022, 17:26

В Башкирии молодого мужчину обвиняют в убийстве путем поджога

В Башкирии 35-летнего жителя села Тирлянский обвиняют в  убийстве двоих человек путем поджога дома.

Сообщается, что утром 21 мая 2022 года в полицию поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Пионерская в селе Тирлянский Белорецкого района, в ходе тушения которого обнаружено тело 72-летнего мужчины. Также из указанного дома в больницу был доставлен 50-летний мужчина с ожогами, который впоследствии скончался.

Как оказалось, хозяином дома являлся 50-летний мужчина. По предварительным данным, незадолго до трагедии к нему пришел в гости его знакомый, 72-летний пенсионер. Затем к ним присоединился 35-летний приятель. Втроём они распивали алкоголь, а ночью между хозяином дома и молодым гостем возник скандал. Затаив обиду, молодой мужчина дождался, когда его собутыльники уснут, нашёл в сенях коробку с мусором и поджег её. Сам ушёл в соседний дом и наблюдал за тем, как разгорается чужое жилище.

Когда пожар разгорелся, и прибыли экстренные службы, тирлянец решил вернуться, и даже помог погрузить обгоревшего друга в карету скорой помощи и направился вместе с ним в больницу. После того как 50-летний потерпевший скончался, злоумышленник вернулся в село. Его задержали сотрудники полиции.

В ходе допроса обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях. Он оказался ранее судим. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: