Все новости
ЧП 102
24 Мая 2022, 12:10

В Башкирии бывшие супруги убили инвалида

В Кумертау следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывших супругов, которые убили инвалида.

СУ СК РФ по РБ.
Фото:СУ СК РФ по РБ.

Их обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 105 (убийство) и 158 (кража).

Как сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, 27-летняя женщина уговорила своего бывшего супруга разобраться с 38-летним бывшим сожителем, с которым сильно испортились отношения. На протяжении долгого времени сожители часто ссорились. В какой-то момент женщина решилась на убийство и подговорила совершить преступление бывшего мужа. Узнав, когда сожитель будет один, она пришла под предлогом возврата долга вместе с бывшим супругом. Последний с помощью ножа расправился с потерпевшим. Это было в ночь с 25 на 26 марта прошлого года.

Погибший был инвалидом, с трудом ходил, и поэтому не смог себя защитить. После убийства парочка вынесла из дома пострадавшего ноутбук, сумку, телефон общей стоимостью около 50 тысяч рублей, а также банковскую карту, с которой потом было снято 34 тысячи рублей.

Тело убитого нашел его знакомый, который на следующее утро пришел его навестить. По горячим следам сотрудники полиции и следователи нашли злоумышленника, который взял вину полностью на себя, сославшись на личную неприязнь к погибшему.

Оперативно-розыскные мероприятия, включая допрос знакомых потерпевшего и обвиняемых, обыски на квартире подозреваемых, изучение материалов с видеокамер, позволили выявить причастность женщины к убийству ее бывшего сожителя. После предъявления обвинения подозреваемая созналась в совершении преступления и написала явку с повинной.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: