Все новости
ЧП 102
13 Мая 2022, 16:13

Уфимца задержали за избиение полицейского

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Уфе местный житель подозревается в применении насилия в отношении полицейского. Подробности сообщает СУ СКР по РБ и пресс-служба МВД по РБ.

Все случилось 11 мая: сотрудниками ППС на улице Транспортной был замечен пьяный уфимец. Документов у горожанина при себе не оказалось, и для установления личности он был доставлен в ближайший участковый пункт.

Во время пребывания там 48-летний мужчина напал на одного из постовых и попытался сбежать. Нападавший был задержан полицейскими. При задержании он нанес одному из полицейских несколько ударов, в результате правоохранитель получил телесные повреждения. Сотрудник полиции обратился за медицинской помощью.

В отношении подозреваемого составлен административный протокол. Также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Сейчас с подозреваемым проведены первоначальные следственные действия, на время расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: