

24 февраля 2022 года на общем балконе пятого этажа многоквартирного дома по улице Бакалинская в Уфе было обнаружено тело 42-летней женщины с признаками насильственной смерти.
Было установлено, что вечером 23 февраля 2022 года двое мужчин и двое женщин отмечали праздник, употребляя спиртное. Алкоголь, как это часто бывает, поднял со дна человеческих душ всю муть, и обвиняемый стал предъявлять претензии потерпевшей из-за того, что ранее она вызывала полицию и жаловалась на шумных соседей. А мужчина не хотел лишний раз общаться с полицией, так как находился в розыске по уголовному делу за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.
Обвиняемый не ограничился словесными претензиями, он стал избивать женщину, нанося ей удары руками и ногами по голове и другим частям тела. Вскоре хозяйка квартиры и ее знакомый ушли в гости, а обвиняемый вновь подверг потерпевшую избиению. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.
После этого мужчина вынес ее тело на общий балкон подъезда и уехал в Туймазинский район. Сразу после прибытия он явился в местный отдел полиции по делу о нетрезвом вождении. Так он надеялся избежать подозрений. Но вскоре его причастность к смерти женщины была установлена и он сознался в содеянном.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.







