Все новости
ЧП 102
16 Марта 2022, 15:02

В Уфе опубликовали видео ДТП с пятью пострадавшими

Сотрудники ГИБДД выложили видео ночной погони за пьяным водителем после совершенного им ДТП.

пресс-центр УГИБДД РБ.
Фото:пресс-центр УГИБДД РБ.

ЧП произошло в полночь в Советском районе Уфы. Сотрудники городского полка ДПС обратили внимание на автомобиль Opel Antara и решили его остановить для проверки документов у водителя.

Автомобилист проигнорировал требования сотрудников полиции и продолжил движение. На пересечении улиц Рихарда Зорге и города Галле он не смог избежать столкновения с машиной Renault Logan, которая стояла на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщает пресс-центр ГИБДД по РБ, в аварии пострадали пять человек: 34-летний водитель автомобиля Renault Logan, два его 26-летних пассажира, а также пассажиры Opel Antara: 26-летний мужчина и 31-летняя женщина.

Пьяный водитель, совершивший ДТП, попытался сбежать, но был задержан полицейскими. Медосвидетельствование показало наличие у него 0,810 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

На виновника аварии было составлено несколько административных материалов, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение требований сотрудников полиции при остановке транспортного средства и управление машиной без документов.

Сотрудники ГИБДД начали разбирательство по факту совершенного ДТП.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: