Все новости
ЧП 102
15 Февраля 2022, 22:48

В Башкирии сотрудник ритуальной службы получил срок за убийство

В Башкирии суд приговорил к девяти с половиной годам тюрьмы 21-летнего сотрудника ритуальной службы из Кумертау.

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Он убил знакомого, а потом спрятал его тело в чужой могиле.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, Мелеузовский суд признал его виновным в совершении преступления.

Оказалось, что 11 мая прошлого года подсудимый и его 25-летний знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорили. Потерпевший, когда находился в местах лишения свободы, переписывался с девушкой собутыльника. Они решили выяснить отношения за городом. Прихватив с собой еще одного товарища, недруги выехали за город.

Драка произошла на берегу реки Мелеуз. Мужчины сцепились и через какое-то время упали с обрыва в воду. Подсудимый оказался проворнее, он схватил потерпевшего и стал топить. В конце концов одержал верх. Его оппонент захлебнулся водой и скончался.

Подсудимый избил во время драки и свидетеля, а потом, припугнув расправой, заставил молчать о содеянном. В результате почти сразу после этого свидетель уехал в Москву.

На момент совершения преступления подсудимый работал в ритуальном агентстве, поэтому ему не составило труда вывезти труп на кладбище и спрятать в свежезахороненную могилу.

1 июня прошлого года в полицию обратилась женщина и сообщила, что ее сын исчез. Именно с этого начались поиски убитого. Мать погибшего мужчины сообщила, что сын жил отдельно и долгое время не выходил на связь.

 Следователи узнали, что товарищ пропавшего уехал в Москву, разыскали его и допросили. Он рассказал, кто убил его друга. Подсудимый признал вину и указал место захоронения потерпевшего.

В результате суд приговорил виновного к девяти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и постановил выплатить матери потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: