Все новости
ЧП 102
28 Января 2022, 11:30

Житель Башкирии закатал жену в бетон и получил девять лет тюрьмы

Суд приговорил к тюремному сроку уфимца, который убил жену и спрятал тело в колодце.

СУ СК РФ по РБ.
Фото:СУ СК РФ по РБ.

Дело было в сентябре прошлого года. 44-летний уфимец 27 сентября обратился в полицию и заявил о пропаже 50-летней супруги. Он сообщил, что расстался с женой 25 сентября.

По его словам, в тот вечер он забрал ее на автомобиле с базы отдыха вблизи села Петровское Иглинского района. Через 100 метров женщина попросила мужа остановить автомобиль и вышла, пошла в сторону турбазы, где отдыхали ее подруги. Как выяснилось, она из машины не выходила, а уехала с мужем.

На допросе дочь рассказала, что видела в доме обувь мамы, в которой та была в день исчезновения. Вскоре обувь исчезла.

Следователи внимательно изучили странные обстоятельства пропажи женщины и пришли к выводу о причастности к происшествию ее мужа. Собранных улик было достаточно, чтобы предъявить обвинения супругу пропавшей женщины. Он дал признательные показания и указал место, где спрятал тело жены.

В тот злополучный день, когда мужчина заехал за женщиной, у них произошел конфликт. Разгоряченный супруг стал душить женщину веревкой. Когда она потеряла сознание, поняв, что совершил непоправимое, скинул тело в глубокий колодец, расположенный на их участке. Потом засыпал колодец гравием, залил песчано-цементной смесью и залил водой.

Следователи выяснили, что женщина скончалась от травм, полученных в результате падения в колодец.

Как сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, суд осудил мужчину по статье 105 Уголовного кодекса РФ и приговорил к девяти годам шести месяцам лишения свободы в колонии строго режима.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: