ЧП 102
1 Декабря 2021, 13:55

Жителя Башкирии приговорили к 20 годам колонии за убийство кондуктора на остановке

Жителя Ишимбая признали виновным в разбойном нападении на кондуктора на остановке общественного транспорта и в её убийстве.

Добавить в предпочтительные источники Google
предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.

Сотрудники следственного отдела по Стерлитамаку СУ СК РФ по РБ собрали достаточно доказательств для вынесения приговора 23-летнему мужчине.

Почти год назад, рано утром 22 декабря 2020 года на остановке общественного транспорта в Стерлитамаке обнаружили женщину с ножевыми ранениями, которая вскоре скончалась. Тогда же выяснилось, что у потерпевшей пропала сумка.

Вскоре в органы внутренних дел позвонила жительница Стерлитамака, которая заявила, что ее брат сознался ей в убийстве женщины и сейчас находится у нее дома. Мужчину задержали.

Это он рано утром 22 декабря 2020 года подошел пьяным на остановку общественного транспорта на улице Артема в Стерлитамаке. Там он заметил 59-летнюю женщину-кондуктора, которая ждала транспорт, чтобы поехать на работу. Злоумышленник несколько раз ударил её ножом, забрал её сумку и покинул место происшествия. Потом он пришел домой к своей сестре и рассказал о совершенном преступлении. В сумке, ради которой он убил женщину, не было никаких ценностей, и он выбросил её по дороге.

Подсудимый частично признал вину в совершенных преступлениях.

Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующем ограничением свободы на два года, а также взыскал в пользу родственников потерпевшей компенсацию морального вреда в размере два миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас