Все новости
ЧП 102
12 Ноября 2021, 13:51

В Башкирии женщина созналась в убийстве мужа спустя девять лет

В Зианчуринском районе раскрыто убийство девятилетней давности.

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Как рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по РБ, 16 апреля 2012 года в селе Исянгулово в бане было обнаружено тело 52-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой. Его нашла дочь. Свидетелей происшествия не было. Жена и дочь потерпевшего признались, что ночью крепко спали и ничего не слышали. В результате расследование зашло в тупик.

В этом году следователи снова изучили обстоятельства ночного происшествия, допросили родственников и знакомых погибшего. Дело сдвинулось с мертвой точки. В частности, выяснилось, что супруги часто конфликтовали, жена нередко наносила побои мужчине, кроме этого, она была зачинщиком драк с другими людьми.

Собранные доказательства оказали отрезвляющее воздействие: 60-летняя женщина призналась в совершении преступления. Она рассказала, что в тот злополучный вечер в очередной раз вспылила и не смогла сдержать свою агрессию. Женщина взяла полено и несколько раз ударила им по голове своего супруга. Мужчина скончался на месте, а его жена вернулась домой и преспокойно легла спать.

По информации МВД по РБ, женщина на протяжении девяти лет утверждала, что ее муж сам ударился. Сотрудники полиции не исключали криминальной версии случившегося, что и через 10 лет подтвердилось.

Сотрудники правоохранительных органов передали дело следователям, на основании собранных доказательств было возбуждено уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: