Все новости
ЧП 102
22 Октября 2021, 19:00

Жителя Башкирии будут судить за убийство кондуктора на остановке общественного транспорта

Молодого жителя Ишимбая будут судить за убийство, сопряженное с разбоем.

предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.

Жителя Ишимбая будут судить за преступление, совершенное им в конце 2020 года — за убийство, сопряженное с разбоем. Тогда на остановке общественного транспорта 23-летний мужчина убил 59-летнюю женщину-кондуктора.

Трагедия произошла 22 декабря. Утром того дня в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта Стерлитамака обнаружена женщина с ножевыми ранениями. Женщина вскоре скончалась. Тогда же выяснилось, что у неё исчезла сумка.

Вскоре в полицию Стерлитамака позвонила женщина и сообщила, что её брат сознался ей в убийстве женщины.

Молодого мужчину задержали. Следствие установило, что рано утром 22 декабря 2020 года он был пьян и находился под действием наркотических веществ. Тогда он пришел на остановку общественного транспорта на улице Артема в Стерлитамаке. Там он увидел 59-летнюю женщину-кондуктора, она ждала транспорт, чтобы поехать на работу. Неизвестно, что в тот момент творилось в голове у обвиняемого, но он подошел к ней и несколько раз ударил имеющимся у него ножом. Потом забрал у женщины сумку, в которой не оказалось никаких ценностей. Сумку мужчина выбросил по дороге

В настоящее время следственный отдел по Стерлитамаку СУ СК РФ по РБ завершил расследование уголовного дела. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: