Все новости
ЧП 102
30 Июля 2021, 14:55

В озере Башкирии нашли тело утонувшего мужчины

Фото автора.
Фото автора.
Одна из распространенных причин гибели людей на воде — купание в состоянии алкогольного опьянения. Накануне в Башкирии снова зафиксировано трагическое происшествие на воде — на этот раз утонул 39-летний мужчина. Подробностями поделились в пресс-службе Госкомитете РБ по ЧС.
По данным ведомства, 29 июля 2021 года в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в Туймазинском районе утонул местный житель 1982 года рождения.
Как удалось выяснить, мужчина решил отдохнуть на озере Земснаряд. Место не оборудовано для купания. Роковую роль сыграло то, что купальщик для поднятия настроения прихватил с собой алкоголь. Мужчина пошел освежиться в озере и не выплыл.
Специалисты выехали на место, были организованы поиски утонувшего. Сегодня водолазами Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям найдено его тело.
Спасатели напомнили, что жителям Башкирии нужно соблюдать меры безопасности — купаться только на организованных пляжах, при отдыхе на воде ни в коем случае не употреблять алкоголь.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: