Все новости
ЧП 102
18 Марта 2021, 15:05

ТВ-передача стала поводом для прокурорской проверки в Башкирии

В Башкирии прокуратура города Нефтекамска начала проверку местных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Поводом для вмешательства стал выпуск телепередачи на федеральном канале, на котором обсуждалась трудная жизненная ситуация 36-летней горожанки и её двоих несовершеннолетних детей 16 и 14 лет.
В связи с тем, что мать не справляется с воспитанием и содержанием своих чад, и у нее отсутствует постоянное место жительства, её сын-подросток 14-ти лет помещен в приют, а 16-летняя дочка проживает в общежитии колледжа.
Надзорное ведомство даст оценку действиям должностных лиц, которые принимают меры в отношении семей, находящихся в социально опасном положении. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Сейчас органами опеки и попечительства в суд направлено исковое заявление о лишении женщины родительских прав, сообщили в ведомстве.
Согласно сообщениям СМИ, еще трое других детей женщины проживают в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра с их отцом. 16-летняя дочь ранее пыталась инициировать лишение матери родительских прав, но безуспешно.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: