Все новости
ЧП 102
2 Августа 2019, 17:01

Дело о смертельном ДТП на Бельском мосту рассмотрят в суде Уфы

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии утверждено обвинительное заключение по громкому ДТП.
Как установило следствие, все случилось в июне 2019 года. 33-летний обвиняемый ехал на грузовом автомобиле «Газель» в сторону улицы Заки Валиди. Следуя по мосту через реку Белая, водитель, несмотря на запрещающий сигнал светофора, выехал на полосу с реверсивным движением, где столкнулся со встречным автомобилем «KIA Magentis». В результате ДТП 39-летний водитель иномарки погиб.



В ходе осмотра «Газели» специалисты обнаружили, что автолюбитель без разрешения компетентных органов установил двигатель «Toyota» и трансмиссию с автоматической коробкой передач.



Мужчину обвинили в нарушении Правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации). Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью.



Уфимская прокуратура обвинительное заключение утвердила. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Уфы.




Автор:Святохина Дарья
Теги:дтп
Читайте нас: