ЧП 102
10 Июля 2019, 11:14

В Башкирии на врача «скорой помощи» снова напал пациент

В очередной раз в Башкирии совершено нападение на врача «скорой помощи».

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото Олега Яровикова.Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В очередной раз в Башкирии совершено нападение на врача «скорой помощи». 10 июля в Стерлитамаке в 1.24 ночи диспетчеру поступил звонок от женщины — муж без сознания. На вызов выехал фельдшер, прибыв по указанному адресу, увидел, что пациент лежит на полу. Со слов жены мужчина стоял, а потом упал. Фельдшер осмотрел его — артериальное давление и сахар у пациента были в норме, признаков инсульта не наблюдалось. Жена рассказала, что накануне вечером и до этого муж пил. В это время мужчина вскочил на ноги и с силой ударил медика в живот. Тот попытался защититься, завязалась борьба. Жена повисла на муже, пыталась оттащить его от сотрудника «скорой помощи», чтобы остановить избиение. Фельдшер с трудом смог покинуть квартиру.
С этого же адреса через час поступил новый вызов. Женщина уверяла, что у мужа сильные боли в руке. На вызов отправился тот же фельдшер, но уже с сотрудниками полиции.
Дверь открыла жена, пьяный муж спал. Когда его разбудили и стали выяснять, зачем снова вызвали скорую, мужчина увидел полицейских, испугался и сказал, что фельдшер его избил и у него теперь болит рука. Его осмотрели, но телесных повреждений обнаружено не было. Полицейские вместе с участковым составили акт, жена подтвердила факт нападения на медика и его избиения.
Когда фельдшер вернулся с повторного вызова и у него прошел шок, медику стало плохо, и он обратился в травпункт городской больницы №1. Ему поставили диагноз «закрытая травма живота» и увезли в хирургическое отделение. Пострадавший написал заявление в городской отдел полиции о нападении и избиении при исполнении своих служебных обязанностей. Но представители профкома станции скорой медицинской помощи Стерлитамака сомневаются в том, что агрессивный пациент будет наказан.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас

© 2011-2026 "Сайт I-GAZETA.COM - Сетевое издание "Общественная электронная газета" учреждена АО ИА "Башинформ". Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.

Правила применения рекомендательных технологий

Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-50803 от 27.07.2012 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Общественная электрогазета - правопреемница первой электронной газеты Башкортостана «БАШвестЪ» (издается ОАО ИА «Башинформ» с 2001 года).

Правила использования материалов «Общественной электронной газеты»

Телефон
(347) 272-93-65, 273-32-62
Эл. почта
electrogazeta2011@gmail.com
Рекламная служба
(347) 250-11-11 adv@bashinform.ru