Все новости
ЧП 102
25 Декабря 2018, 16:20

В Башкирии мужчина обстрелял машину из ружья

Фото Гульфии Акуловой.
Фото Гульфии Акуловой.
Мужчина, обстрелявший автомобиль из охотничьего ружья, взят под стражу в зале суда. Приговор 37-летнему мужчине по представлению прокуратуры ужесточил Верховный суд Башкирии. Сообщается, что ранее Уфимский районный суд приговорил его к двум с половиной годам условного лишения свободы по статьям УК РФ «хулиганство» и «умышленные повреждение имущества».
Началось всё с того, что осенью 2015 года обвиняемый припарковал свою машину на просёлочной дороге рядом со своим садовым участком. Водитель проезжавшего мимо автомобиля попросил мужчину переставить транспорт, так как не мог проехать. В ответ на это фигурант дела достал ружье 12-го калибра и начал пальбу по машине оппонента. В результате обстрела существенно пострадал внешний вид автомобиля, а именно: крыша, капот, лобовое и заднее стекла. Одна из пуль, срикошетив от капота, попала в глаз потерпевшему. Врачи констатировали факт причинения легкого вреда здоровью.
Посчитав назначенное наказание чрезмерно мягким, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке. Решением Верховного суда мужчина приговорен к двум с половиной годам реального срока в исправительной колонии общего режима, сообщили в Прокуратуре РБ.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: