В Баймакском районе мировой судья вынес приговор в отношении 40-летнего главы Ишмурзинского сельсовета.
В апреле 2018 года чиновник пьяным возвращался за рулём служебного автомобиля «ВАЗ-21074» со свадьбы знакомых и был остановлен сотрудниками автоинспекции.
Причем это был не первый случай вождения в нетрезвом состоянии. Его дважды «ловили» сотрудники ГИБДД, после чего он был лишен водительских прав в 2016 году и привлечен к судебному штрафу в размере 50 тысяч рублей в 2017 году.
— По очередному факту нетрезвого вождения было возбуждено уголовное дело, — сообщили в прокуратуре республики. — Судья приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также лишил права управления транспортным средством на два года.
Возможно, чиновник будет привлечен и к дисциплинарной ответственности за использование служебного транспорта в личных целях.