Все новости
ЧП 102
20 Февраля 2018, 11:59

Житель Башкирии обвиняется в незаконном участии в боевых действиях в Сирии

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 30-летнего жителя Дюртюлей. Он обвиняется в незаконном участии в боевых действиях в Сирии, сообщает пресс-служба Верховного суда РБ.
В декабре 2014 года мужчина находился на территории Сирии и добровольно вступил в состав незаконного вооруженного формирования «Джейш-Аль-Мухаджирин валь-Ансар», где был обеспечен жильем, едой, одеждой, вооружен огнестрельным оружием, боеприпасами, взрывчатыми устройствами, которые он использовал при ведении боевых действий против правительственных сил Сирии.
Законодательством Сирийской республики «Джейш Аль-Мухаджирин валь-Ансар» расценивается в качестве террористической организации. Деятельность и участие в таком незаконном вооруженном формировании российских граждан противоречат интересам Российской Федерации, в том числе в части, касающейся мирного разрешения и урегулирования сирийского вооруженного конфликта.
Суд признал мужчину виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде девяти лет трех месяцев лишения свободы.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: