Погода
24 Июля , 18:59

В Башкирии после аномальной жары +37 резко похолодает

Дарьи Святохиной. «Общественная электронная газета».Дарьи Святохиной. «Общественная электронная газета».
Фото:Дарьи Святохиной. / «Общественная электронная газета».

В Башкирии после периода жары и аномальной засухи слегка похолодает. Подробный прогноз на остаток июля и начало августа дали синоптики.

По данным Башгидромета, 25-27 июля нас ждет жаркая погода с температурой воздуха +31,+37 градусов с превышением климатической нормы на 5-6 градусов. Ночная температура также будет выше нормы. В дальнейшем до конца июля интенсивность жары несколько спадет до +28,+33 по Цельсию, пройдут кратковременные грозовые дожди.

Как предсказывает портал «Гисметео», существенное ослабление жары в Башкирии ожидается лишь в начале августа. Так, 1 и 2 августа в дневные часы столбик термометра покажет +23,+25 градусов, а ночью +17 по Цельсию.

Автор:Дарья Святохина
Теги:погода
Читайте нас