Погода
21 Июня , 11:00

Жителей Башкирии предупредили об опасности

Владимира Шакиева.  «Общественная электронная газета».Владимира Шакиева.  «Общественная электронная газета».
Фото:Владимира Шакиева. / «Общественная электронная газета».

В Башкирии погода ухудшится. С предупреждением выступил Госкомитет РБ по ЧС. Ведомство передало прогноз на 22 июня со ссылкой на синоптиков Башгидромета.

В понедельник, 22 июня, в регионе ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди, местами – сильные и очень сильные, сильные ливни, грозы, днем локально – град. 

Ветер прогнозируется юго-западный 3-8 метров в секунду, при грозе – шквалистое усиление ветра до 18 метров. 

Температура воздуха в ночное время составит +13, +18 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +20, +25 градусов.

На некоторых участках дорог во время дождя видимость ухудшится до одного-двух километров, в ночные и утренние часы в тумане – до 500 метров.

В Уфе ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди, ночью местами – сильные, грозы. Ветер прогнозируется юго-западный 3-8 метров в секунду, при грозе – шквалистое усиление ветра до 18 метров. 

Ночью будет достаточно тепло: +16, +18 градусов. Днем воздух прогреется до +22, +24 градусов.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас