Все новости
Погода
5 Октября , 23:55

В Башкирии удивили неожиданным прогнозом на вторую половину осени

Евгении Сюткиной.
Фото:Евгении Сюткиной.

В Башкирии стоит бабье лето. Тёплое, солнечное и безветренное. Надолго ли комфортная погода задержится в республике? И чего ожидать во второй половины осени? Ответ дали синоптики.

По информации сотрудников Башгидромета, до 12 октября на территории Башкирии среднесуточные температуры воздуха будут на 1 градус выше нормы. С 6 по 8 октября днём столбик термометра будет подниматься до +16, +17 градусов. Осадков не ожидается. Благодаря скандинавскому циклону бабье лето задержится в республике на всю предстоящую неделю.  

Центр «Фобос» сообщает, что понижение температуры до +5,+6 градусов в дневные часы начнется лишь с 14-15 октября.

По данным Росгидромета сообщает, что во второй половине осени и в декабре 2025 года температурный режим на большей части России, в том числе в Башкирии, ожидается около и выше средних многолетних значений. 

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: