В Башкирии синоптики прогнозируют аномальную погоду. По сведениям Башгидрометцентра, температура воздуха будет ниже нормы на два-три градуса. Это связано с поступлением на территорию республики холодной воздушной массы с северных морей.
Уже сейчас в некоторых северных районах региона наблюдается снежный покров высотой до 10 сантиметров.
Ночью температура воздуха понизится до -2,-7 градусов, местами до -12 градусов, днем будет не выше -5 градусов. Интенсивных осадков уже не ожидается. Небольшой снег пройдет местами, на отдельных участках дорог — гололедица.
Очередной циклон будет господствовать в регионе в выходные дни. Погода вновь ухудшится — будут наблюдаться осадки в виде дождя и мокрого снега различной интенсивности, местами гололедные явления, порывистый ветер. Температура воздуха повысится до обычных значений.