Все новости
Погода
28 Августа 2023, 22:20

Вернется ли в Башкирию летняя погода

 В Башкирии ощутимо похолодало, начались проливные дожди. Вернется ли теплая, комфортная погода в Башкирию? Обнадеживающий прогноз дали синоптики. 

Так, по данным регионального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник, 29 августа в Башкирии будет очень холодно и дождливо. Днем по востоку в нашем регионе ожидаются сильные дожди, местами порывы ветра скоростью до 20 метров в секунду. Наша республика окажется в циркуляции циклона, сформировавшегося над Средним Уралом. На отдельных участках дорог прогнозируется ухудшение видимости в дожде, тумане 500 метров и менее.

В среду, 30 и в четверг 31 августа в Башкирии пройдут кратковременные дожди, по западу республики без существенных осадков. Ветер северный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью +5,+10 градусов, днем +12,+17.

В пятницу, 1 сентября на территории республики, по данным портала Гисметео, погода существенно не изменится. Снова пройдут дожди, ночью столбик термометра покажет +13, днем +16 по Цельсию. 

Ощутимое потепление в регионе наступит лишь 5 сентября, когда в дневные часы столбик термометра поднимется до +26 градусов. Такая комфортная и теплая погода без осадков в Башкирии продлится около недели.

Затем, 12-13 сентября - снова похолодание. Днем в республике будет до +17+19 градусов, а позже и до +15 по Цельсию.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: