Все новости
Погода
27 Февраля 2023, 23:08

Погода в Башкирии: какой будет весна

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

До наступления календарной весны остается всего один день. Какой в этом году будет весна в Башкирии, сообщают синоптики.

Так, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что весеннее тепло на Южный Урал придет лишь в третьей декаде марта. Температура воздуха станет плюсовой, и снег начнет сходить.

В начале марта в республике продолжатся снегопады. В первой декаде марта ожидается максимальная высота снежных сугробов. Синоптики Гисметео прогнозируют обильные снегопады вплоть до 20-х чисел марта.

Роман Вильфанд добавил, что дневная температура воздуха около +15 градусов и выше наступит не раньше второй половины апреля. Снег растает тоже к этому времени. Поскольку снега в этом году достаточно, нужно готовиться к более активному половодью.

В ближайшие дни по данным регионального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Башкирии ожидаются сильные снегопады и похолодание. 1 и 2 марта температура воздуха понизится до -10, -15 градусов. Днем будет теплее — -3, -8 градусов.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: