Все новости
Погода
29 Сентября 2022, 23:27

В Башкирии дали прогноз погоды с октября по март

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Синоптики Башгидромета опубликовали вероятностный прогноз температурного режима на территории Башкирии на отопительный период 2022-2023 годов. Согласно этим данным, ноябрь и декабрь будут холоднее, чем обычно.

Так, сотрудники Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды спрогнозировали, что погода в октябре будет относительно теплой. Температура воздуха будет около нормы — в среднем +4,3 градуса.

Погода вноябре в этом году будет около или ниже нормы. А норма для ноября составляет -4,4 градуса по Цельсию.

Декабрь также будет холоднее, чем обычно. Средняя температура воздуха прогнозируется около или ниже климатической нормы, которая составляет -10,8 градуса.

Средняя температура в январе, феврале и марте прогнозируется около нормы, Соответственно, в январе это -12,5 градуса, в феврале -11,7 градуса, в марте -5,1 градуса.

В течение холодного периода 2022-2023 годов вероятностный прогноз погоды будет корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами погоды. Оправдываемость таких прогнозов температурного режима на отопительный период за последние 15 лет колебалась в пределах 63-81 процента.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: