Все новости
Погода
10 Февраля 2022, 21:40

Башкирию завалит снегом

Погода в ближайшие дни преподнесет жителям республики сюрприз.

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии в ближайшие дни ожидаются сильные снегопады и метели. Синоптики Башгидромета сообщили о резком ухудшении погодных условий.

По данным регионального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к территории республики с западных районов России приближается активный  фронтальный раздел. Под его влиянием ночью 11 февраля погодные условия в республике ухудшатся — ожидаются снегопады, по югу республики сильные, местами будут идти метели с усилением ветра до 18 метров в секунду. На дорогах образуется снежный накат, снежные заносы, гололедица, снежная каша. Днем интенсивность атмосферных явлений будет ослабевать.

В выходные дни фронтальный раздел все еще будет хозяйничать на территории региона.  В большинстве районов пройдут снегопады. По югу республики погодные условия ожидаются более неблагоприятными — будет идти снег различной интенсивности, на дорогах местами образуются снежные заносы.

Температурный фон по республике существенно не изменится. Ночью температура воздуха ожидается в пределах -8,-13 градусов, при прояснениях до -15,-20 градусов. Днем столбик термометра покажет -3,-8 градусов, местами до -13 градусов.

Напомним, ранее профессор, доктор географических наук, заведующий кафедрой гидрологии и геоэкологии Башкирского государственного университета Ауфар Гареев объяснил, с чем связаны аномальные погодные явления в феврале. Также «Электрогазета» опубликовала неожиданный прогноз погода на март.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: