Все новости
Общество
29 Марта 2022, 09:41

Премьер-министр Башкирии процитировал слова президента США о большом будущем России

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров сделал экскурс в российскую историю и вспомнил, как наша страна противостояла серьезным угрозам.

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

На своей странице в соцсетях он отметил, что команда Радия Хабирова решает оперативные задачи по минимизации последствий санкций и занимается импортозамещением. Особый акцент сделан на стратегических планах по построению инновационной экономики в республике, актуальность которых возрастает на фоне последних событий.

По словам руководителя регионального правительства, наша страна всегда осуществляла экономический прорыв в непростых внешнеполитических условиях. Грандиозная модернизация экономической системы была проведена во времена императора Петра I, когда произошло становление мануфактурного производства, потом в период промышленной революции XIX века и в годы формирования молодого Советского государства. СССР проводил экономические преобразования в тяжелых условиях внешнеполитической изоляции. И всегда наше государство могло мобилизоваться и достойно ответить на брошенный вызов.

Глава республиканского правительства уверен, что и в нынешнее непростое время современная Россия сможет укрепить свои позиции и направить усилия на то, с чем не справилась ранее. Например, начать инновационное развитие в тех отраслях, где преуспели западные компании.

К тому же, наша страна давно сделала ставку на развитие экономических контактов с восточными государствами, которые не собираются уходить с российского рынка, и которые являются пионерами во внедрении инноваций в различные сферы жизнедеятельности. В частности, в Китае реализуются проекты по использованию искусственного интеллекта в фармацевтике, строят высокоскоростные поезда нового типа. Россия активно сотрудничает с государствами Юго-Восточной и Средней Азии, в числе партнеров – предприятия из Китая и Казахстана. Башкирия давно следует в фарватере этих трендов.

Премьер-министр правительства РБ отметил, что какие бы отношения с партнерами у нас ни были, стратегически рассчитывать нужно на себя. И процитировал императора Александр III: «У России только два союзника: армия и флот».

— Уверен, что суверенная инновационная российская экономика — дело уже ближайшего будущего, — высказался Андрей Назаров и, резюмируя обращение к своим подписчикам в соцсетях, решил напомнить «партнерам» и критикам слова известного государственного деятеля, 26-го Президента США Теодора Рузвельта: «Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придется пройти через известные встряски и, может быть, тяжелые потрясения, но все это пройдет, и после того Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всем мире державой».

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: