Все новости
Общество
20 Сентября 2021, 18:33

Константин Толкачев прокомментировал результаты выборов в Башкирии

По его мнению, победа «Единой России» на выборах была в целом прогнозируема.

Фото ИА «Башинформ».
Фото ИА «Башинформ».
Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев считает, что результаты голосования жителей республики не являются неожиданными. По его мнению, победа «Единой России» на выборах была в целом прогнозируема.
По словам Константина Толкачева, на сегодняшний день это единственная политическая сила, присутствие которой избиратели ощущают постоянно, а не эпизодически — от выборов до выборов. Проекты партии повсеместно, они осязаемы и доходят до каждого.
— Можно сказать, что жители республики большинством голосов выбрали реальные дела и стабильность, — подчеркнул спикер башкирского парламента.
Константин Толкачев отметил, что необходимы пятипроцентный барьер в республике преодолели только три партии. Он напомнил, что партии КПРФ и ЛДПР традиционно пользовались поддержкой части республиканского электората. Существенное количество голосов они получили и в этот раз. А вот позиция объединенной политической силы «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», наоборот, ослабла. Это председатель Госсобрания связывает, в том числе, и с тем, что активисты партии в последнее время больше занимались преодолением внутренних разногласий, чем продвижением своей программы.
Константин Толкачев выразил надежду на то, что с вновь избранными депутатами Госдумы удастся наладить конструктивный диалог. Он напомнил, что на протяжении многих лет республиканский парламент лидирует по количеству законодательных инициатив, ставших федеральными законами.
— Надеюсь, что и с новым составом депутатов мы найдем понимание и сможем так же продуктивно работать по совершенствованию федерального правового поля, — добавил спикер.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: