Все новости
Общество
28 Августа 2021, 23:26

Радий Хабиров принял участие в праздновании Дня города в Нефтекамске

В этом году исполнилось 58 лет с моментаприсвоения Нефтекамску городского статуса.

28 августа руководитель регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров побывал на праздновании Дня города в Нефтекамске. В этом году исполнилось 58 лет с момента присвоения Нефтекамску городского статуса. В настоящее время это четвертый по численности населения город республики.
Основной площадкой торжества стал городской парк культуры и отдыха. Здесь была организована праздничная программа «Дни высокой музыки». В качестве ведущего был приглашен народный артист России Дмитрий Харатьян. Он признался жителям Нефтекамска, что проживает в подмосковном городе Красногорске, мэром которого в 2017 — 2018 годах был Радий Хабиров.
По словам артиста, Радий Хабиров очень многое сделал для города, решил проблемы, которые тянулись десятилетиями.
— Мы по нему скучаем и жалеем, что он нас покинул, — признался Дмитрий Харатьян. — При нем в Красногорске появились новые парки, открылись новые школы и детские сады. Он очень помог нашему Центру творческого развития «Школа гардемаринов», художественным руководителем, которого я являюсь. Могу сказать, что у Радия Фаритовича слова никогда не расходились с делами, и все, что он обещал, выполнил.
Артист добавил, что считает себя членом команды Хабирова.
С приветственной речью перед нефтекамцами выступил Радий Хабиров. Он вспомнил тех, кто стоял у истоков создания города.
— Я сегодня с большой благодарностью хочу вспомнить Евгения Васильевича Карцева, который в 33 года возглавил Горком партии и 25 лет руководил городом. Очень здорово, что благодарные нефтекамцы назвали одну из улиц его именем, — сказал руководитель Башкирии. — Ваш город с каждым годом становится все краше, и я с огромным удовольствием приезжаю к вам в гости. Здесь есть жизнь, здесь есть движение, появляются новые предприятия.
Радий Хабиров отметил, что «НЕФАЗ» является гордостью Башкирии и всей России. Электробусы, которые производятся здесь, ездят по улицам Москвы. Компания «БашЕврокуб» возводит инфекционные госпитали, которые спасают тысячи человеческих жизней. Сам город преображается, становится краше. «Тропа здоровья» стала брендом Нефтекамска.
— Хочу поблагодарить за все эти достижения всех жителей города —дружных, трудолюбивых и гостеприимных. Вы гордость республики, — подчеркнул Глава РБ.
Жителей Нефтекамска с Днем города поздравили депутаты Госдумы РФ Рифат Шайхутдинов и Рима Баталова, а также заместитель председателя Госсобрания РБ Рустем Ахмадинуров.
В праздничном концерте приняли участие заслуженный артист России Аскар Абдразаков, народный артист Башкортостана Анвар Нургалиев и другие исполнители.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: