Все новости
Общество
26 Апреля 2021, 16:08

Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии за советом

Радий Хабиров показал дополненный проект реконструкции Советской площади в Уфе.

Фото со страницы Радия хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к жителям республики за советом. На своих страницах в соцсетях он разместил дополненный проект реконструкции Советской площади в Уфе и предложил его обсудить.
Руководитель республики сообщил, что к проекту реконструкции Советской площади в Уфе он подходит с душой и лично принимает в нем участие. Часть работ по благоустройству территории уже завершена, конкурс на создание памятника легендарному командиру 112-й Башкавдивизии генерал-майору Минигали Шаймуратову завершен, победитель выбран. Площадь будет украшать работа скульптора Салавата Щербакова. И вот теперь к Радию Хабирову обратились четыре академика художеств с предложением проект реконструкции дополнить.
— Очень рад, что эта история важна не только для меня, — отметил Глава РБ. — Ко мне обратились четыре академика художеств: Геннадий Провоторов, Александр Тантлевский, Любовь Ширшова, Татьяна Скоробогатова, а также сам автор памятника Салават Щербаков. Они отметили, что наши усилия по реконструкции Советской площади будут недостаточно эффективными, если мы не дополним памятник Минигали Шаймуратову архитектурным ансамблем — колоннадой. Эти предложения повлекут некие изменения в проекте реконструкции, придется пересадить деревья.
Радий Хабиров сообщил, что дополненный проект ему визуально понравился.
— Может получиться хорошая история, и думаю, к нашим академикам стоит прислушаться, — добавил Глава республики.
Он предложил своим подписчикам посмотреть визуализацию обновленного проекта и обсудить предложение.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: