Новости
23 Октября , 14:42

В России вводят обязательный устный экзамен по истории для 9 класса — подробности

Добавить в предпочтительные источники Google
Василий Саитовой.  «Общественная электронная газета».Василий Саитовой.  «Общественная электронная газета».
Фото:Василий Саитовой. / «Общественная электронная газета».

В российских школах стартовала масштабная апробация устного экзамена по истории для учеников девятых классов. Это испытание станет обязательным условием для допуска к ОГЭ уже со следующего года.

В рамках пилотного проекта Рособрнадзор проверяет различные форматы заданий и модели проведения собеседования. По итогам тестирования ведомство проведет общественно-профессиональные обсуждения. И потом будет принято окончательное решение о том, как будет проходить экзамен.

Сообщается, что проверка знаний будет охватывать не только историю России, но и мировую историю. Эксперты подчеркивают, что это не станет дополнительным стрессовым испытанием для школьников. По аналогии с итоговым сочинением в 11 классе, устный экзамен по истории — это лишь форма допуска к государственной итоговой аттестации.

Задания для собеседования будут строго соответствовать материалам школьных учебников.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас

© 2011-2026 "Сайт I-GAZETA.COM - Сетевое издание "Общественная электронная газета" учреждена АО ИА "Башинформ". Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.

Правила применения рекомендательных технологий

Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-50803 от 27.07.2012 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Общественная электрогазета - правопреемница первой электронной газеты Башкортостана «БАШвестЪ» (издается ОАО ИА «Башинформ» с 2001 года).

Правила использования материалов «Общественной электронной газеты»

Телефон
(347) 272-93-65, 273-32-62
Эл. почта
electrogazeta2011@gmail.com
Рекламная служба
(347) 250-11-11 adv@bashinform.ru