Новости
14 Сентября , 07:37

Воспитателю детсада из Башкирии присвоили высокое звание

скриншот трансляции. rutube.ru.скриншот трансляции. rutube.ru.
Фото:скриншот трансляции. / rutube.ru.

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ наградил воспитателя детского сада № 3 «Шатлык» села Акъяр Хайбуллинского района Альбину Шарипову. Ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Башкортостан».

Педагог одержала победу в V Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Он проходил в Липецке с 7 по 11 сентября. В нем участвовал 131 представитель из 87 регионов страны, среди которых было 46 воспитателей дошкольных организаций.

Кроме Альбины Шариповой, Башкирию в престижном конкурсе представляла учитель башкирского языка и литературы Центра образования № 10 имени Анатолия Хохлова Уфы Ляйсан Хасанова.

На торжественной церемонии закрытия конкурса министр просвещения России Сергей Кравцов и руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев объявили имена победителей. Лидером среди работников дошкольного образования была признана Альбина Шарипова.

Многолетний труд и высокий профессионализм педагога получили признание не только на федеральном, но и на региональном уровне.

«Спасибо вам за высокую оценку и признание моего труда. Для меня было большой честью представлять нашу республику на всероссийском уровне. Я надеюсь, что смогла достойно выступить и представить лучшие практики развития родной речи, — сказала воспитатель на церемонии награждения. — Радий Фаритович, позвольте выразить вам благодарность от имени всего педагогического состава Башкирии за то, что создаете возможность для изучения родных языков в дошкольных образовательных организациях. Это очень важно».

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас