Новости
1 Сентября , 09:16

«Инфраструктура не заменит сильного учителя» — премьер-министр Башкирии

личная страница Андрея Назарова в соцсети. личная страница Андрея Назарова в соцсети.личная страница Андрея Назарова в соцсети. личная страница Андрея Назарова в соцсети.
Фото:личная страница Андрея Назарова в соцсети. / личная страница Андрея Назарова в соцсети.

«День знаний встретил в Белорецке, в школе №8. Здесь мы провели масштабную реконструкцию. Серьезно обновили материально-техническую базу, сделали современнее классы, — написал на своей странице в соцсети премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров. — Но никакая инфраструктура не заменит сильного учителя.

В этой школе таких много, работают династии Даниловых, Ручкиных, Халиуллиных. А выпускники прославили Белорецк далеко за его пределами — среди них Герой России Владислав Бочаров, чемпион мира Габдрахман Кадыров, восьмикратная чемпионка мира Олимпия Махиянова, мастера спорта международного класса Азамат и Рамазан Бикбаевы.

С этого года здесь открываются кадетские классы морской пехоты. Ребята будут расти в школе, которая теперь носит имя своего выпускника-героя. Накануне Глава республики Радий Фаритович Хабиров подписал указ о присвоении школе имени Владислава Бочарова. Он окончил ее с золотой медалью, а затем отдал жизнь, защищая Родину. Низкий поклон родителям Героя.

Сегодня также наградил 10 педагогов. Спасибо за ваш труд, терпение и за то, что каждый день помогаете детям становиться сильнее.

С новым учебным годом! Пусть он будет успешным и принесет много новых открытий».

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас