

В Уфе жильцам дома, подвергшегося террористической атаке, окажут всю необходимую помощь. Об этом сообщили в администрации города.
Напомним, утром 19 августа в жилой дом в микрорайоне Затон влетел один из шести вражеских беспилотников, атаковавших город. В доме повреждено остекление на верхних этажах, обломки оконных рам и осколки упали на припаркованные машины. Один человек, студент БГМУ из Индии, получил ранение, ему оказывают медицинскую помощь.
На месте происшествия находятся заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов, председатель Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов, и. о. главы администрации Уфы Рустам Шарипов. В городе сформирован оперативный штаб, прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Жителей эвакуировали из пострадавшего дома и направили в пункт временного размещения.
И.о. мэра Уфы провел встречу с жильцами дома. Им разъяснили условия и формат дальнейшего взаимодействия.
— У нас уже есть нормативно-правовая база, которая позволит достаточно быстро принять решения по оказанию помощи пострадавшим. Главой республики дано поручение оперативно приступить к устранению всех этих последствий — этим мы и будем заниматься в ближайшее время, — подчеркнул Рустам Шарипов.





