Новости
19 Августа , 14:00

«Это очень важно для жителей» — Радий Хабиров рассказал о крупном проекте в Башкирии

со страницы Радия Хабирова в соцсетях. Соцсети Радия Хабирова.со страницы Радия Хабирова в соцсетях. Соцсети Радия Хабирова.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях. / Соцсети Радия Хабирова.

Глава Башкирии Радий Хабиров во время рабочей поездки на север республики посетил село Куяново Краснокамского района. Он отметил, что благодаря федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры», инициированному президентом страны Владимиром Путиным, здесь строят новый магистральный водовод «Насосная Уразаево — Киреметево» протяженностью 43,6 километра.

— Одним из непростых вопросов для жителей Куяново и соседних сел долгое время оставалось водоснабжение. Единственная ветка водовода не справлялась с нагрузкой — летом в жару, в пожароопасный период это особенно критично,  — подчеркнул руководитель республики.

Он отметил, что федеральный проект позволяет ремонтировать изношенные сети в небольших населенных пунктах. Сейчас в республике работы ведутся одновременно на нескольких десятках объектов. Например, водовод в Краснокамском районе обеспечит бесперебойное водоснабжение 35 сел и деревень в шести сельсоветах. 

— Это очень важно для жителей. Если не закрыть базовые потребности по воде, теплу и безопасности, ни о каком дальнейшем развитии не может быть и речи. Поэтому мы очень благодарны руководству страны за эту поддержку, — отметил Глава РБ.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас