Новости
14 Июля , 10:24

Запасов топлива достаточно: Минпром Башкирии ответил на опасения жителей из-за атаки дронов

Владимира Шакиева. «Общественная электронная газета».Владимира Шакиева. «Общественная электронная газета».
Фото:Владимира Шакиева. / «Общественная электронная газета».

Атака БПЛА, которая произошла сегодня в Салавате, не отразится на ситуации с топливом. Об этом на брифинге ЦУРа заявил заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Олег Тыщенко.

— В республике сформирован сбалансированный рынок топлива. Работают наши заводы, есть поставка из других регионов. Поэтому сегодняшнее событие не скажется на топливном рынке РБ. Наши производственные мощности позволяют с избытком обеспечивать регион топливом. Кроме того, у нас есть необходимые запасы. Призываю жителей сохранять спокойствие. Топлива будет в достаточном количестве — нужно лишь переждать временный ажиотаж, который мы сами сейчас и создаем, — отметил замминистра.

Он добавил, что атака была отражена силами ПВО. Обломки БПЛА упали за территорией завода. Возникло локальное задымление. Сейчас пожар полностью потушен. Вскоре предприятие продолжит работу в штатном режиме.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас