Новости
24 Июня , 06:25

В районе Башкирии ввели карантин по бешенству

Дарьи Святохиной. «Общественная электронная газета».Дарьи Святохиной. «Общественная электронная газета».
Фото:Дарьи Святохиной. / «Общественная электронная газета».

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ об установлении карантинного режима по бешенству животных в Кугарчинском районе республики. Документ размещен на официальном сайте правовой информации РБ.

Карантин, введенный с 22 июня 2026 года, направлен на ликвидацию очага заболевания и предотвращение его распространения в регионе. Территория ЛПХ по адресу: деревня Юлдыбай, ул. Хадии Давлетшиной, д. 20, определена как эпизоотический очаг. В свою очередь, неблагополучным пунктом объявлена вся деревня Юлдыбай в границах одноименного сельсовета.

Сообщается, что указ начинает действовать с момента подписания. В Учалинском районе такое ограничение было введено ранее.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас