

«ИИ – не отдаленное будущее, а наша с вами реальность, хотим мы того или нет, - написал на своей странице в соцсети Глава Башкирии Радий Хабиров. - И у нас уже есть опыт его использования в самых разных отраслях – от медицины и спорта до сельского хозяйства и промышленности. Теперь наша задача – сделать эту работу системной.
Мы создали Совет по вопросам цифрового развития и внедрению технологий ИИ. В Правительстве учредили должность вице-премьера, который будет курировать это направление – новый пост займет авторитетный федеральный эксперт Олег Ли.
Государство должно стать локомотивом, которое приведет новые технологии в экономику, на производство, в госуправление, образование, другие сферы – качественно изменит жизнь в республике.
Нас ждет большая, вдумчивая и очень интересная работа».





