Новости
8 Мая , 06:10

На заметку водителям: в Уфе 9 мая перекроют дорогу на нескольких улицах

Владимира Шакиева.  «Общественная электронная газета».Владимира Шакиева.  «Общественная электронная газета».
Фото: Владимира Шакиева. / «Общественная электронная газета».

В День Победы в Уфе будут действовать некоторые ограничения на дорогах. Об этом заранее предупредили в городской мэрии.

Так, с 8.30 до 11.00 в связи с возложением цветов к памятнику Минигали Шаймуратову будут перекрыты улица Пушкина – от улицы Цюрупы до Ленина и улица Советская – от Пушкина до Заки Валиди.

С 9.00 до 14.00 ограничения движения будут действовать на проспекте Октября – от улицы Шафиева до дома № 144/1; на Северном и Южном проездах – от проспекта Октября до Российской; на улице Новогорской – от Северного проезда до бульвара Саид-Галиева. Дорога будет закрыта в связи с торжественным прохождением военных.

В первой половине 9 мая будет закрыта парковка перед парком Победы по улице Комарова. Причина – церемония возложения цветов.

Также в День Победы до окончания праздничных мероприятий будет перекрыта внутренняя дорога вдоль администрации города – от Северного до Южного проезда.

Пассажирские автобусы будут ходить по улицам-дублёрам. Троллейбусы №13 и №22 в период действия ограничений прекратят перевозку пассажиров.

Столичная мэрия просит местных жителей и гостей города с пониманием отнестись к ограничениям и заранее построить маршрут с учетом перекрытий дорог.

Также нужно знать, что 9 мая выезды из дворов, находящихся в зоне действия ограничений, будут заблокированы. Поэтому водителям, которые планируют поездку в день действия перекрытий, лучше оставить транспорт в другом месте.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас