Новости
30 Апреля , 10:45

Как помочь в Башкирии работающим в сфере туризма предпринимателям

Владимира Шакиева.   «Общественная электронная газета».Владимира Шакиева.   «Общественная электронная газета».
Фото:Владимира Шакиева. / «Общественная электронная газета».

Глава Башкирии Радий Хабиров провел две встречи, посвященные поддержке предпринимателей, работающих в сфере туризма. Об этом он рассказал на своей странице в соцсетях.

29 апреля он обсудил в Уфе роль МСП в формировании индустрии гостеприимства с председателем Комитета по малому и среднему предпринимательству Госдумы Александром Дёминым и руководителем Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы Сангаджи Тарбаевым. Они участвуют в столице республики в форуме, посвященном развитию МСП.

Сегодня, 30 апреля, руководитель Башкирии встретился с председателем партии «Новые люди», руководителем фракции партии в Госдуме Алексеем Нечаевым. Разговор касался вопроса поддержки людей, занимающихся предпринимательством в сферах туризма и креативной экономики, то есть тех, кто делает сувениры, организует интересные события, разрабатывает новые туристические маршруты.

Региональный лидер обратил внимание собеседника на то, что в Башкирии туризм рассматривается как одно из важных направлений развития экономики. Регион богат природными и историческими объектами. В настоящее время ведется огромная работа над транспортной доступностью локаций, улучшением придорожного сервиса и повышением комфорта гостиниц, а также над расширением перечня услуг для гостей.

– Мы в Башкортостане разработали свои меры поддержки, также активно участвуем во многих федеральных программах, – поделился Радий Хабиров и отметил, что с руководителем партии обсудили дальнейшие перспективы развития туристического направления республики. Он отметил, что актуальным является создание современной законодательной базы, направленной на развитие ремесел.

– В Башкортостане уже есть ряд решений о поддержке народных художественных промыслов. А федеральные инициативы позволят придать этой сфере новый импульс к развитию, – подытожил Радий Хабиров.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас