Новости
16 Апреля , 15:25

Некоторым жителям Башкирии положены выплаты в 1 миллион рублей

Олега Яровикова.  ИА «Башинформ».Олега Яровикова.  ИА «Башинформ».
Фото:Олега Яровикова. / ИА «Башинформ».

Проект «Сельский тренер», который реализуется в Башкирии с 2020 года, лёг в основу федеральной программы «Земский тренер». Об этом сообщил на своей странице в соцсети премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

Он напомнил, что в республике действуют две программы: «Сельский тренер» и «Городской тренер». Сначала тренерам выплачивали по 600 тысяч рублей, затем выплаты увеличили до миллиона. За пять лет поддержали более 200 тренеров по всей Башкирии.

С 2026 года запускается федеральная программа «Земский тренер». На три года из федерального бюджета выделено 66 миллионов рублей. При этом действующие в республике программы остаются в силе. Плюс к тренерам добавили ещё инструкторов по адаптивной физкультуре.

Конкурс стартует в первой половине мая. Андрей Назаров предложил тренерам готовить документы для участия в нём.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас