Новости
14 Апреля , 16:38

«Локомотив» выбил «Салават Юлаев» из Кубка Гагарина

скриншот видео матча. скриншот видео матча.скриншот видео матча. скриншот видео матча.
Фото:скриншот видео матча. / скриншот видео матча.

В КХЛ сразу четыре команды оказались на грани вылета из розыгрыша Кубка Гагарина, перед четвертым матчем они уступали сопернику в серии со счетом 0:3. Московский «ЦСКА» трижды проиграл омскому «Авангарду» (0:3, 2:3 и 2:3). Нижегородское «Торпедо» подряд потерпело три поражения от магнитогорского «Металлурга» (3:4, 1:4 и 2:4). Минское «Динамо» в трех поединках ничего не смогло противопоставить казанскому «Ак Барсу» (1:2, 4:5 и 0:4). В компании проигравших оказался и «Салават Юлаев». В Ярославле уфимская команда ни разу не смогла поразить ворота соперника (0:1, 0:2). В Уфе «юлаевцы» забросили две шайбы, но все равно оступились — 2:3.

Сегодня четвертые матчи в парах «Салават» Юлаев» — «Локомотив» и «ЦСКА» — «Авангард». Уфимским и московским хоккеистам отступать некуда, при поражении они прямиком отправляются в отпуск. При этом можно зацепиться и порадовать болельщиков на трибунах, продлив серию еще на некоторое время.

В начале четвертого матча Владислав Ефремов был удален за блокировку игрока соперника. «Локомотив» воспользовался большинством, на 6-й минуте Рихард Паник нанес удар с точки вбрасывания, голкипер «юлаевцев» Семен Вязовой не смог нейтрализовать угрозу на последнем рубеже. Шайба влетела в угол ворот.

«Салават Юлаев» не смог воспользоваться преимуществом в неравных составах после удаления хоккеиста «Локомотива».

В первом периоде «железнодорожники» три раза играли в формате 5х4 и забросили одну шайбу, «юлаевцы» дважды на площадке были в большинстве, но не смогли пробить вратаря гостей Даниила Исаева.

В итоге первый игровой отрезок остался за командой Боба Хартли (1:0).

скриншот видео матча. скриншот видео матча.
скриншот видео матча. скриншот видео матча.
скриншот видео матча. скриншот видео матча.
скриншот видео матча. скриншот видео матча.
скриншот видео матча. скриншот видео матча.
Фото:скриншот видео матча. / скриншот видео матча.

На 34-й минуте хоккеист «Локомотива» Максим Шалунов выиграл вбрасывание, отдал пас назад Артуру Каюмову, который сразу «выстрелил» в ближний угол ворот соперника. Семен Вязовой не увидел, куда полетела шайба и не смог ее отразить. На 35-й минуте счет стал 2:0 в пользу «железнодорожников».

Гости записали в актив и второй период и ушли на второй период с преимуществом в две шайбы.

В третьей периоде хозяева «взвинтили» темп, а соперник едва не забросил третью шайбу в ворота «Салавата Юлаева». На 46-й минуте Александр Полунин попал в штангу, а позже Байрон Фрэз не попал в дальний угол.

За два минуты до конца основного времени матча уфимская команда заменила голкипера на экстра-полевого игрока, оставив ворота пустыми. Хозяева потеряли шайбу. Этим воспользовался экс-«юлаевец» Александр Радулов. Осмотревшись, он издалека отправил шайбу точно в ворота. Счет стал 3:0 в пользу гостей. Третья пропущенная шайба за полторы минуты до конца игры стала, как приговор для «Салавата Юлаева».

На последних секундах «Локомотив» получил большинство. И за 15 секунд до конца встречи четвертая шайба влетела в ворота уфимских хоккеистов. Алексей Береглазов с точки вбрасывания отправил шайбу в дальний угол ворот. Счет стал 4:0 в пользу «железнодорожников», которые по итогам четырех матчей вышли в полуфинал Кубка Гагарина.

Сегодня чуть позже состоится четвертый поединок в паре «ЦСКА» — «Авангард», возможно, определится еще один полуфиналист.

Завтра «Металлург» и «Ак Барс» в своих парах попытаются решить вопрос выхода в полуфинал Кубка Гагарина.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас