Новости
6 Апреля , 15:00

В Уфе на озере Кашкадан спасли мужчину

ГУ МЧС  по РБ. ГУ МЧС  по РБ.ГУ МЧС  по РБ. ГУ МЧС  по РБ.
Фото:ГУ МЧС по РБ. / ГУ МЧС по РБ.

5 апреля спасателям поступил сигнал о мужчине, лежащем на льду озера Кашкадан в Уфе. На вызов оперативно прибыли сотрудники Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спасатели в гидрокостюмах достигли пострадавшего, который находился далеко от берега, и транспортировали его к суше на специальных санях. Мужчина сообщил, что его самочувствие нормальное.

Примечательно, что во время возвращения один из спасателей сам провалился под лед. Благодаря гидрокостюму и профессиональным навыкам он быстро выбрался из полыньи.

Лед на стоячем водоеме тает медленнее, но остается рыхлым и не выдерживает вес человека. Это на себе испытала и девочка, которая первой бросилась на помощь мужчине: лед под ней проломился, и она мгновенно оказалась в воде. Очевидцы вытащили ее на берег. С ней всё хорошо.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас