Новости
1 Апреля , 03:00

Как прокомментировали в «Салавате Юлаеве» поражение от «Автомобилиста»

сайт ХК «Салават Юлаев».  сайт ХК «Салават Юлаев».сайт ХК «Салават Юлаев».  сайт ХК «Салават Юлаев».
Фото:сайт ХК «Салават Юлаев». / сайт ХК «Салават Юлаев».

«Салават Юлаев» не смог решить вопрос выхода во второй раунд плей-офф в пятом матче. На домашнем льду «Автомобилист» выиграл поединок с таким же счетом (5:2), с каким 29 марта уступил в Уфе. «Юлаевцы» ведут в серии со счетом 3:2.

2 апреля в случае победы они получат путевку во второй круг плей-офф, если проиграют, то счет в серии сравняется и все решится 4 апреля в седьмом матче.

Нападающий «Салавата Юлаева» Денис Ян в небольшом видео признался, что в Екатеринбурге соперник был более заряжен на победу, уфимские хоккеисты отдали инициативу. В результате они поплатились уже на 2-й минуте, пропустив первую шайбу. К началу третьего периода хозяева вели в счете 4:0. В последнем игровом отрезке «юлаевцы» наконец забили – отличились Ильдан Газимов и Девин Броссо. В этом матче «гроза» уфимских хоккеистов Даниэль Спронг забил лишь однажды, зато Степан Хрипунов оформил хет-трик.

– Нужно было играть проще, чаще бросать, а бросков как раз и не хватало. Где-то действительно стоило упростить игру, но в целом всё решается по ситуации, – посетовал Денис Ян. Он отметил, что впереди команду ждет тяжелый матч, сопернику нужна только победа, чтобы не завершить выступление в плей-офф. В домашних стенах «Салават Юлаев» настроен только на победу.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов отметил, что его команде в пятой игре не хватило эмоций.

– Пропустили два быстрых гола, они исполнили неплохо большинство. Пытались выровнять ситуацию, но не смогли, – поделился на сайте своей команды наставник «юлаевцев». Ему понравилось, что ребята придерживались плана, не было равнодушных, все старались, бились. «Автомобилист» – серьезная команда. Теперь все мысли о следующем матче.

Виктор Козлов считает, что хоккеисты немного неправильно действовали, поэтому за шесть минут большинства, в том числе, когда играли в формате 6х4, не смогли забросить шайбу.

ХК «Салават Юлаев». Мессенджер Max.ХК «Салават Юлаев». Мессенджер Max.
Фото:ХК «Салават Юлаев». / Мессенджер Max.

Также он высказался по поводу двух игроков. По его мнению, Евгений Кузнецов выйдет на площадку, когда будет готов к игре.

Что же касается Александра Жаровского?

– Я считаю, что он движется в правильном направлении. Он 2007 года рождения, провёл неплохо регулярку, и для него это тоже вызов. В прошлом плей-офф против него не так играли, как сейчас, – охарактеризовал 19-летнего хоккеиста Виктор Козлов.

– Здорово, что забили в начале голы, не понравился только третий период, начиная с большинства, где мы пропустили гол и немного неправильно сыграли. Надо делать выводы, – высказался в разговоре с журналистом наставник «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Шестая встреча «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста» состоится 2 апреля в Уфе. Напомним, первый и пятый матчи выиграл «Автомобилист» (2:0 и 5:2), второй, третий и четвертый «юлаевцы» (1:0, 4:3 и 5:2). В следующий раунд выходит команда, одержавшая четыре победы.

Первый раунд плей-офф движется к завершению. Первую путевку в ¼ Кубка Гагарина завоевало минское «Динамо», которое в четырех матчах одолело московских динамовцев. Вчера к нему присоединились еще три команды. Четвертую победу одержали нижегородское «Торпедо» (4:3 над череповецкой «Северсталью»), московский «ЦСКА» (6:2 над питерским «СКА») и казанский «Ак Барс» (2:1 в овертайме над челябинским «Трактором»).

Сегодня поединки проведут омский «Авангард» с нижнекамским «Нефтехимиком», магнитогорский «Металлург» с новосибирской «Сибирью» и ярославский «Локомотив» с московским «Спартаком». В своих парах со счетом 3:1 ведут «Авангард», «Металлург» и «Локомотив».

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас