Новости
28 Марта , 11:38

Радий Хабиров рассказал об уникальной акции

c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях. c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях. c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях. / c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях, где объявил о старте сезона субботников и благотворительной акции «Ищу человека» в Уфе.

— Навести порядок в городах и селах республики, избавиться от зимней грязи мы должны уже в самое ближайшее время, — отметил руководитель региона. — Такую задачу мы поставили перед главами наших муниципалитетов.  

По словам Главы Башкирии, тепло в этом году пришло раньше обычного, потому и субботники уже начались. Первые результаты впечатляют: сегодня к уборке приступили 108 тысяч жителей и 20 тысяч предприятий, совместными усилиями удалось собрать и вывезти 6,3 тысячи кубометров отходов.

Одной из главных локаций весенней уборки стал парк имени Якутова в Уфе, где также проходит акция «Ищу человека», направленная на помощь бездомным животным.

Радий Хабиров, недавно сам ставший хозяином немецкой овчарки, подчеркнул, что содержание питомца — это не только радость, но и серьезная ответственность. Но не все с ней справляются, и бывает, что животные оказываются на улице.

Уфа славится своей добротой и большим количеством волонтерских организаций и приютов. Власти намерены поддержать это движение, используя различные механизмы, включая грантовую поддержку и детальный разбор проектов на «Инвестчасе».

— Обязательно им поможем, дадим дополнительную энергию этой работе, — подчеркнул Глава Башкирии.

c сайта https://glavarb.ru. c сайта https://glavarb.ru.
c сайта https://glavarb.ru. c сайта https://glavarb.ru.
c сайта https://glavarb.ru. c сайта https://glavarb.ru.
c сайта https://glavarb.ru. c сайта https://glavarb.ru.
c сайта https://glavarb.ru. c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru. / c сайта https://glavarb.ru.
Автор:Дарья Святохина
Читайте нас