

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях, где объявил о старте сезона субботников и благотворительной акции «Ищу человека» в Уфе.
— Навести порядок в городах и селах республики, избавиться от зимней грязи мы должны уже в самое ближайшее время, — отметил руководитель региона. — Такую задачу мы поставили перед главами наших муниципалитетов.
По словам Главы Башкирии, тепло в этом году пришло раньше обычного, потому и субботники уже начались. Первые результаты впечатляют: сегодня к уборке приступили 108 тысяч жителей и 20 тысяч предприятий, совместными усилиями удалось собрать и вывезти 6,3 тысячи кубометров отходов.
Одной из главных локаций весенней уборки стал парк имени Якутова в Уфе, где также проходит акция «Ищу человека», направленная на помощь бездомным животным.
Радий Хабиров, недавно сам ставший хозяином немецкой овчарки, подчеркнул, что содержание питомца — это не только радость, но и серьезная ответственность. Но не все с ней справляются, и бывает, что животные оказываются на улице.
Уфа славится своей добротой и большим количеством волонтерских организаций и приютов. Власти намерены поддержать это движение, используя различные механизмы, включая грантовую поддержку и детальный разбор проектов на «Инвестчасе».
— Обязательно им поможем, дадим дополнительную энергию этой работе, — подчеркнул Глава Башкирии.





