

Глава республики Радий Хабиров поздравил верующих с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам. В своем обращении он отметил, что этот праздник знаменует торжество духовных ценностей ислама — милосердия, заботы о ближних и помощи нуждающимся.
Руководитель региона подчеркнул, что в 2026 году, объявленном президентом России Годом единства народов, особенно важно сохранять межнациональное и межрелигиозное согласие. Также он выразил благодарность мусульманской умме республики за значительный вклад в общественную жизнь, просветительскую и благотворительную деятельность, а также за поддержку участников специальной военной операции и их семей.
«Вместе мы защищаем Отечество, традиционные духовные ценности. Укрепляем наше единство, общественный мир и согласие», — говорится в поздравлении.
Радий Хабиров пожелал мусульманам республики крепкого здоровья, мира, благополучия, тепла и уюта в доме.

