Сегодня из Башкирии отправили 174-ую колонну с гуманитарной помощью для военнослужащих СВО. В мероприятии принял участие находящийся с рабочим визитом в регионе заместитель председателя правительства России Денис Мантуров.
Бойцам доставят 17 автомобилей, включая два бронированных «Урала», 11 автомобилей «УАЗ» и четыре «ВАЗа», а также три «Нивы». Также военнослужащие получат мотоцикл «Урал», FPV-дроны, генераторы, бензопилы, пиломатериалы, маскировочные сети, антидроновые одеяла, стройматериалы и инструменты.
Также на передовую отправлены кровати, бытовая техника, одежда и тёплые вещи, автозапчасти, окопные свечи, питьевая вода, медикаменты и медицинское оборудование, предметы первой необходимости и адресные посылки от родственников.
В сборе гуманитарной помощи приняли участие органы власти, организации и жители региона.
— Сегодняшнее событие является продолжением очень важной миссии помощи тыла фронту, — сказал Денис Мантуров.
Он поблагодарил руководство республики, предприятия и неравнодушных граждан за активное участие в формировании гумконвоев.