Все новости
Новости
25 Февраля , 14:41

В городе Башкирии запустили новый цех по производству кровельных гранул

c сайта https://glavarb.ru. c сайта https://glavarb.ru.
Фото: c сайта https://glavarb.ru. / c сайта https://glavarb.ru.

25 февраля на полях Международного форума «УралСтройИндустрия» в Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров дал старт работе новой технологической линии завода «СтройМинерал» (входит в корпорацию «Технониколь»). В ходе видеоконференции руководитель региона запустил производство кровельных гранул в Учалах.

Открытие цеха стало важным этапом реализации инвестпроекта по созданию производства декоративно-защитного слоя для гибкой черепицы, что должно дать дополнительный импульс развитию малоэтажного строительства в республике.

Руководитель направления разработок «Технониколь» Алексей Алматов поблагодарил Радия Хабирова и команду правительства за содействие в реализации проекта.

— Сегодня мы проводим технический запуск цеха, который является одним из важных ключевых элементов всего производственного комплекса. Надеюсь, что все участники строительного рынка и потребители достойно оценят привлекательную и практичную кровлю, — отметил Алексей Алматов.

Руководитель республики  положительно оценил развитие предприятия.

— Это большое, сильное, крепкое предприятие. Мы вместе с коллегами радуемся, что в республике открывают новые заводы, происходит их модернизация, идёт рост инвестиций, —  отметил Глава Башкирии.

В завершение Радий Хабиров пожелал успехов трудовому коллективу завода.

c сайта https://glavarb.ru. c сайта https://glavarb.ru.
c сайта https://glavarb.ru. c сайта https://glavarb.ru.
c сайта https://glavarb.ru. c сайта https://glavarb.ru.
Фото: c сайта https://glavarb.ru. / c сайта https://glavarb.ru.
Автор: Дарья Святохина
Читайте нас