Все новости
Новости
7 Февраля , 20:42

Радий Хабиров прокомментировал нападение подростка на иностранных студентов

прокуратура РБ. Telegram.
Фото: прокуратура РБ. / Telegram.

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал нападение 15-летнего подростка на студентов медвуза в Уфе.

Прежде всего, руководитель региона сообщил, что преступник задержан. Сейчас выясняются причины его поступка и обстоятельства ЧП.

Радий Хабиров подчеркнул, что вопрос оказания пострадавшим квалифицированной медпомощи находится на его личном контроле.

«С родственниками пострадавших связались, сообщили о произошедшем. Окажем содействие в их прилёте в Россию в случае необходимости», — сказал Глава РБ.

Он отметил, что будут приниматься меры по усилению охраны образовательных учреждений для предотвращения таких ситуаций.

Напомним, несовершеннолетний пришел в общежитие вуза с ножом, перцовым баллончиком, петардами и кастетом. От его рук пострадали шесть человек, в том числе ребенок.

Автор: Эмиль Кашаев
Читайте нас