Премьер-министр региона Андрей Назаров поделился потрясающей новостью. Республика третий год подряд заняла лидирующую позицию в новом рейтинге защищенности прав потребителей, она заработала 1258 баллов. Решение отдать высшую строчку рейтинга Башкирии приняло Объединение потребителей России.
– Это результат системной работы. В республике действует около 880 муниципальных программ защиты прав потребителей. За девять месяцев более 17 тысяч жителей получили бесплатную правовую помощь, подготовлено свыше 200 претензий и исков, предотвращен ущерб почти на шесть миллионов рублей, – рассказал своим подписчикам в соцсетях Андрей Назаров. Он сообщил, что дал поручение региональному Минторгу и муниципальным образованиям проанализировать, почему республика не достигла максимального показателя в рейтинге. Еще одним заданием стало усиление информационно-просветительской работы и обновления ряда программ.
В завершении руководитель правительства РБ отметил, что задача проста: каждый житель региона должен почувствовать, что его права как потребителя реально защищены и в случае необходимости помощь ему будет оказана быстро, по месту жительства и по существу.